Школьники и воспитанники ДОСААФ несут почётный караул на мемориале «Холм Славы» до 31 октября
На главный караульный пост страны заступили учащиеся 23 школ муниципалитета и воспитанники военно-патриотического клуба местного отделения ДОСААФ России. До 31 октября ребята будут нести почётный караул на мемориальном комплексе «Холм Славы». Ежедневно конкурсная комиссия будет оценивать их выправку, слаженность и дисциплину, определяя лучшие составы почётных караулов. Также в рамках мероприятия пройдет конкурс на лучший боевой листок.
«Несение вахты на Посту №1 — это изучение истории и военных традиций, а главное — стремление самим стать лучше и быть достойными этого бессмертного подвига. Благодарю всех родителей, педагогов и наших дорогих ветеранов за воспитание наших детей», — отметил заместитель главы администрации города Ялта Ренард Кутковский.
«Уверен, что это событие позволит молодому поколению ещё глубже осознать подвиг наших героических предков, ковавших Победу на фронте и в тылу. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, подарившими нам мирное небо 80 лет назад. Важно хранить эту память и передавать её через поколения», — подчеркнул Глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.
Акция «Вахта Памяти поколений — Пост №1» не только отдаёт дань уважения погибшим, но и объединяет молодёжь вокруг идеи сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне.
«Спасибо, что несете память через свои сердца, не позволяя стереть имена Героев и страницы правды! Чтобы ни один сорняк зла больше не пророс на нашей священной Русской земле. Помним! Гордимся Героями прошлого и настоящего. Верим в Победу!», — отметила глава администрации города Ялта Янина Павленко.
Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта