ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Крымчанину вынесли приговор за передачу противнику данных о кораблях ЧФ

Крымчанину вынесли приговор за передачу противнику данных о кораблях ЧФ

В Крыму осужден 30-летний мужчина, который передавал украинской стороне данные о местах расположения объектов Черноморского флота, а также переводил средства на нужды ВСУ. Об этом сообщает УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«Установлено, что 30-летний мужчина посредством украинского чат-бота в мессенджере Telegram отправлял данные о местах расположения военных кораблей, находящихся в акватории Феодосийского залива, а также фотографии одной из воинских частей, дислоцированных в г. Феодосии Республики Крым», — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что обвиняемый передавал данные противнику для нанесения в дальнейшем ракетных ударов. Кроме того, он открыл в украинском банке счет, с которого через приложение переводил деньги на один из фондов поддержки украинских боевиков.

Фигурант был задержан органами УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «государственная измена».

Верховный Суд Республики Крым признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорил к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и дальнейшим ограничением свободы на 1,5 года

Источник: crimea.ria.ru

Top