В стартовом режиме начало работу новое отделение ГПМЦ в Массандре, а на базе, восстановленном после потопа 2021-го года отделения на Киевской, 88 прошли республиканские соревнования по брейкингу
«Расширяем масштабы работы Городского подростково-молодёжного центра – открываем новые отделения и развиваем прежние. Успешно запущено в тестовом режиме Массандровское отделение ГПМЦ на Винодела Егорова, 8А. По вторникам и четвергам нашу молодежь ждут на занятиях по армрестлингу и йоге. Здесь же на время ремонта Центра культуры занятия проводит народный фотоклуб «Ялта», а прямо сейчас формируется детско-подростковый поэтический клуб под руководством Нинель Александровны Мамонтовой. Все занятия – абсолютно бесплатны», — сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.
В свою очередь, директор ГПМЦ Елена Кириллова сообщила, что работа по увеличения масштабов работы ведётся в соответствии с посланием Президента России и в рамках реализации Государственной молодёжной политики.
«По поручению главы администрации Ялты Янины Павленко происходит открытие подразделений ГПМЦ в посёлках. В частности, в новом отделении в Массандре, где работают 5 клубных отделений, изучаем социальную востребованность населения, какие есть запросы у людей», — уточнила Елена Кириллова.
Она также добавила, что продолжает работу восстановленное после потопа 2021 года отделение ГПМЦ на Киевской, 88. В минувшие выходны,е при поддержке Минспорта, управления спорта и физической культуры, а также профильной федерации там прошли республиканские соревнования по брейкингу. Они собрали более 100 спортсменов со всей страны, лучшие из которых представят Республику на состязаниях Южного федерального округа.
Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта