Житель поселка Старый Крым осужден за то, что поставил «класс» в социальной сети под изображением, на котором была нанесена символика запрещенной в России радикальной мусульманской партии. Об этом сообщила пресс-служба Кировского районного суда.
«Кировский районный суд Республики Крым признал виновным жителя г. Старого Крыма и привлек его к административной ответственности за публичную демонстрацию символики террористической организации, назначив ему наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток», – говорится в сообщении.
В ходе судебного заседания было установлено, что 50-летний местный житель со своей личной страницы в популярной социальной сети поставил «класс» фотографии, на которой изображена символика террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. После этого публикация отразилась в лентах его подписчиков, и тем самым гражданин публично продемонстрировал символику организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.
Правонарушитель свою вину не признал, постановление суда в законную силу не вступило.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Источник: crimea.ria.ru