ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Ялту посетила делегация педагогов из Якутии

Ялту посетила делегация педагогов из Якутии

С 8 по 12 октября в Ялте работала киномедиашкола «Крымская модель кино- и медиаобразование»

Это совместный проект ГБУ РК «Крымский Киномедиацентр», Департамента образования и молодёжной политики Администрации Ялты и Республики Саха (Якутия).

Открыл мероприятие начальник Департамента образования и молодежной политики Ялты Ренард Кутковский. Он подчеркнул, что современное образование трудно представить без медиаресурсов, поэтому ялтинские педагоги все время учатся, развиваются в сфере медиаобразования и всегда готовы поделиться опытом.

«Дорогие коллеги, рад приветствовать вас на гостеприимной ялтинской земле! И тем более приятно видеть вас не онлайн или дистанционно, а лично! Уверен, что на всех наших встречах будет царить атмосфера творчества, доброты, и новаторства, а наше знакомство непременно перерастет в крепкую дружбу», — отметил Ренард Кутковский.

Своим опытом работы с коллегами из Якутии поделились ялтинские педагоги – руководители учреждений образования, воспитатели детских садов, педагоги школ и учреждений дополнительного образования.

В рамках проведения киномедиашколы было подписано соглашение о совместной деятельности четырех сторон между «ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» (Косарич С.Д.), Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Международная педагогическая академия дошкольного образования» (Веракса Н.Е.), Департаментом образования и молодежной политики Администрации города Ялта Республики Крым (Кутковкий Р.В.) и Управлением образования Окружной администрации города Якутска (Семенова А.К.).

В соглашении были определены основные направления стратегического партнерства и формы совместной деятельности городов Севера и Юга — Якутии и Ялты, а именно — организация и проведение научно-практических конференций, семинаров-практикумов, проблемных «круглых столов», вебинаров, мастер-классов по актуальным вопросам, организация и проведение совместных научно-методических исследований и творческих проектов в области кино- и медиаобразования; организация и проведение иных совместных мероприятий: совместного проведения киноконкурсов и медиафестивалей для развития детского и юношеского кино- и медиатворчества с участием представителей городов Севера и Юга; содействие в обобщении, распространении и внедрении инновационных педагогических технологий в сфере кино- и медиаобразования: разработка программ интегрированного медиаобразования, инновационных технологий кино- и медиаобразования в дополнительном образовании детей, подростков и молодежи, в непрерывном образовании педагогов; распространение результатов исследований и другой информации, представляющих интерес для сообщества.

Подводя итоги работы, педагоги выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта