ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В здании ялтинского стадиона «Авангард» завершены внутренние работы

В здании ялтинского стадиона «Авангард» завершены внутренние работы

Реконструкцию «Авангарда» мониторит Управление капитального строительства

Как сообщила глава администрации города Ялта Янина Павленко в своем телеграм-канале, в здании стадиона завершены внутренние отделочные работы, а фасадные завершатся на этой неделе. Уже началась уборка помещений, а на очереди — меблирование и техническое оснащение помещений.

«Впереди также большая работа на улице — асфальтирование и укладка беговых дорожек, обустройство входной группы. Ежедневно на объекте работают 112 человек», — подчеркнула Янина Павленко.

Помимо специалистов Управления капитального строительства ход реконструкции контролируют республиканские власти. Так, объект посетил заместитель министра спорта Республики Крым Олег Малашин, который обсудил с подрядчиком все текущие вопросы по проводимым работам и выразил надежду на то, что они будут завершены в срок.

Напомним, проект реконструкции «Авангарда» предусматривает строительство футбольного поля, дорожек для занятия легкой атлетикой, залов для спортивных секций всех федераций. Стадион будет оснащен современной техникой, системами видеонаблюдения и автоматизации и сможет принимать до 4 тысяч зрителей. В рамках федерально-целевой программы на реконструкцию «Авангарда» выделили около 600 млн. рублей из федерального бюджета, при этом в соответствии с экспертизой на текущий год стоимость работ составляет около 1 млрд. рублей. В связи с этим по поручению Главы РК Сергея Аксенова было выделено дополнительное финансирование в размере более 300 млн. рублей из республиканской казны.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта