ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Делегация из Ялты посетила Геническ

Делегация из Ялты посетила Геническ

В ходе визита в Геническ члены делегации из Ялты встретились с министром культуры, министром образования Херсонской области и передали гуманитарную помощь для жителей

В состав делегации вошли начальник департамента образования и молодёжной политики Ренард Кутковский, депутат Ялтинского городского совета, руководитель городского поростково-молодёжного центра Елена Кириллова, руководитель волонтёрского штаба «Мы вместе» Карина Бодня, помощник главы администрации Ялты Александр Кравченко и другие активисты.

«С министром образования Херсонской области мы обсудили сотрудничества между школами наших регионов, оказания методической помощи нашим херсонским коллегам, прохождение студентами Херсонского университета практики в нашем городе. Что касается культуры – думаем о культурном обмене, в том числе на День Ялты ждём из Геническа духовой оркестр», — сообщил по итогам выезда начальник образования и молодёжной политики администрации города Ялта Ренард Кутковский.

В свою очередь депутат Ялтинского городского совета, руководитель городского подростково-молодёжного центра Елена Кириллова рассказала о гуманитарной помощи, которая была собрана ялтинцами для эвакуированных жителей Херсонской области.

«Вместе с помощником главы администрации Александром Кравченко, начальником волонтерского штаба «Мы вместе» Кариной Бодней и другими активистами передали людям предоставленную неравнодушными ялтинцами одежду, продукты питания, лекарства, предметы первой необходимости, в том числе для детей и инвалидов. А 45 эвакуированных в Геническ сирот благодаря социально активным предпринимателям города получили теплые вещи, фрукты, сладости, игрушки», — сообщила Елена Елена Кириллова.

«Уже готовим следующий гуманитарный груз! Есть потребность в предметах первой необходимости для детей-сирот (особенно девочек), игрушках, спортивном инвентаре, в том числе самокатах и велосипедах. Благодарю каждого, кто с нами», — подытожила глава администрации Ялты Янина Павленко, и напомнила, что адреса сбора помощи опубликованы на официальной странице муниципального образования городской округ Ялта на Портале Правительства Республики Крым.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта