ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Путин: спорт в Крыму развивается, все сложности будут преодолены

Путин: спорт в Крыму развивается, все сложности будут преодолены

Президент РФ на полях форума «Россия — спортивная держава» в Ульяновске пообщался со спортсменами и обладателями золотых знаков ГТО

Спорт в Крыму развивается, все сложности с выступлением крымских команд будут преодолены. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в ходе общения на полях спортивного форума в Ульяновске со спортсменами и обладателями золотых знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

В ходе беседы один из победителей выполнения нормативов комплекса ГТО пятой Спартакиады пенсионеров России крымчанин Андрей Павленко рассказал, что значок чемпиона Крыма по ГТО он впервые получил еще 40 лет назад, но продолжает заниматься и сейчас, а также воспитывает подрастающее поколение. Павленко поблагодарил президента за возрождение комплекса «Готов к труду и обороне». «Крымчане очень благодарны, сейчас мы почувствовали себя по-другому», — сказал он.

«Я очень рад, — ответил Путин. — Спорт развивается там, мы преодолением все сложности, которые связаны с выступлением различных команд, клубов, найдем решение».

Также Путин пообщался с другими обладателями золотых знаков отличия ГТО — семьей Менчиц из Кемеровской области, в которой воспитываются восемь приемных детей, и семьей Крутько из Башкирии. Президент выразил мнение, что набор нормативов ГТО получился хорошим. «И результаты достижимы. Но это требует, конечно, определенных усилий, но без этого невозможно добиваться каких-то результатов, иначе было бы неинтересно», — сказал Путин.

Источник: ТАСС