ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
На набережной Ялты прошли праздничные мероприятия в День основания города

На набережной Ялты прошли праздничные мероприятия в День основания города

По случаю 181-летия со Дня основания города состоялось открытие выставки фотографий под открытым небом, которые разместили на фасаде здания главпочтамта
Планируется, что выставка будет действовать постоянно и ознакомиться с фотографиями старой Ялты смогут все желающие

Обращаясь к местным жителям и гостям курорта в ходе открытия выставки, Глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач отметил, что День рождения города — знаменательное и важное для всех событие. Он выразил уверенность, что будущее Ялты обязательно будет светлым и счастливым.

«От всей души желаю нашему солнечному городу развития, процветания и постоянного интереса со стороны туристов. Ялтинцам хочется пожелать здоровья, радости, мира и любви», — сказал Роман Деркач.

Со словами приветствия к собравшимся также обратился глава администрации города Алексей Челпанов.

«Почти два века назад по указу Николая I Ялта обрела статус города. И с тех пор южная столица полуострова цветёт, развивается и влюбляет в себя всё больше людей. А как за это время поменялся наш курорт, мы можем сегодня увидеть на фотовыставке, которая, я думаю, понравится нашим жителям и гостям», — отметил глава администрации Ялты Алексей Челпанов и добавил, что городские власти будут и дальше развивать концепцию выставок под открытым небом, а также пригласил всех присутствующих на праздничные мероприятия по случаю Дня рождения Ялты.

В этот день на городской набережной состоялся и праздничный флешмоб. Ялтинцы танцевали вальс, который приурочили ко Дню основания города.

Также в рамках празднования свою технику продемонстрировали байкеры. Поздравляя ялтинцев с Днём рождения города, они дарили прохожим цветы.

Источник: Пресс-служба Ялтинского городского совета, Отдел информационной политики Администрации города Ялта