ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В минздраве Крыма рассказали о сбоях в поставках лекарств от COVID

В минздраве Крыма рассказали о сбоях в поставках лекарств от COVID

В республике были сбои с поставками лекарств для больных ковидом, которые были направлены на амбулаторное лечение. Об этом в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым рассказал врио министра здравоохранения Константин Скорупский.

«В определенные моменты были сбои в части проведения закупок. На сегодня федеральным бюджетом выделена сумма более чем в 180 миллионов рублей на закупку препаратов, и сегодня уже заканчивается поставка. Мы уже распределяем лекарственные средства, они поступают дробно. Был ажиотажный спрос на противовирусные препараты, но мы провели достаточно удачную работу в этом направлении, все препараты закуплены, поступают и сразу распределяются по медучреждениям», — рассказал глава Минздрава РК.

Он также отметил, что есть определенный набор препаратов, использующейся при лечении коронавирусом.

«Есть схема лечения, она утверждена методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ. Она включает, в первую очередь, противовирусную терапию, антикоагулянты, жаропонижающие и иммуностимулирующие. Это основные группы препаратов, которые применяются», — подчеркнул Скорупский.

Источник: crimea.ria.ru