ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
В Ялте состоялся Открытый республиканский турнир по лёгкой атлетике «Золотая осень»

В Ялте состоялся Открытый республиканский турнир по лёгкой атлетике «Золотая осень»

В нём приняли участие более трёхсот спортсменов в возрастных категориях 2004 г.р. и моложе. Южную столицу Крыма представили воспитанники Ялтинской «СШОР по лёгкой атлетике №1»

В торжественной церемонии открытия приняли участие депутат Ялтинского городского совета Елена Надель, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Администрации Ялты Сергей Калина, исполнительный директор Крымской Республиканской Федерации по лёгкой атлетике Олег Леонов, директор «СШОР по лёгкой атлетике №1» Наталья Белуха, мастер спорта международного класса Валерия Мара.

Обращаясь к присутствующим, Елена Надель отметила, что ялтинцы сегодня всё больше приобщаются к занятиям спортом, а со стороны руководства города выделяются дополнительные средства на реализацию различных проектов, в том числе финансирование спортивного направления в Ялте.

«Ряд спортивных объектов уже приводится в порядок и скоро будет сдан в эксплуатацию, в нескольких запланирована реконструкция. У нас есть база для развития наших спортсменов», – подчеркнула депутат.

Со своей стороны обратился к участникам турнира Олег Леонов. Он пожелал им спортивных успехов и высоких результатов.

Ялтинские спортсмены достойно выступили на турнире и завоевали медали. Так, первое место заняли Даниил Алексеенко (метание копья), Ангелина Солнышкова (бег на 60 м. с/б и прыжки в высоту), Влада Гилевич (прыжки в длину), Марина Вербовая (метание копья). Серебряные медали завоевали Маргарита Кашина (бег на 60 м. и 200 м.), Влада Гилевич (бег на 60 м с/б), Ангелина Солнышкова (прыжки в длину), Мавиле Мустафаева (метание копья). Бронза — у Руслана Юсупова (бег на 60 м с/б), Юлии Русаковой (прыжки в длину), Кристины Орловой (метание копья).

Источник: Пресс-служба Ялтинского городского совета