ИНТЕРНЕТ
КАБЕЛЬНОЕ
ТЕЛЕКАНАЛ
Роспортебнадзор призвал ялтинцев обратить внимание на профилактику вирусных инфекций

Роспортебнадзор призвал ялтинцев обратить внимание на профилактику вирусных инфекций

В ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города представитель этого ведомства Виталий Задорожний предупредил о приближении сезона высокого уровня заболеваемости ОРВИ

«Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация по региону стабильная и за прошедшую неделю случаев гриппа не зарегистрировано, необходимо не терять бдительность при возникновении подозрения на инфекционную или вирусную заболеваемость», — напомнил он и указал на необходимость своевременного и тщательного проведения противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий по профилактике вирусных инфекций в местах массового скопления людей и в местах общего пользования.

По его мнению, необходимо обратить внимание и на питание – употреблять в пищу больше овощей и фруктов, цитрусовых и фитонцидов. «Ведите здоровый образ жизни, больше бывайте на свежем воздухе, соблюдайте температурный режим в помещениях», — посоветовал Задорожний.

При этом он рассказал, что заболеваемость острыми кишечными инфекциями за прошедшую неделю среди гостей и местного населения в Ялтинском регионе, в сравнении с предыдущей неделей, выросла на 8 случаев. Однако дети с симптомами ОКИ не связывают свои заболевания с питанием в школах.

Источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта